Без надлежащего хранения катушки с проволокой и кабелем могут быстро выйти из строя. Промышленные стойки для катушек улучшают организацию и максимизируют площадь пола, и они необходимы, когда рабочие оплачивают кабель или провод из постоянного места. В то время как стеллажи — это функциональный вариант для длительного хранения, стеллажи — лучший вариант для барабанов, которые используются регулярно, и качество стеллажей напрямую повлияет на эффективность вашей команды.

Промышленные стойки для катушек: 3 ключевых фактора, которые следует учитывать

Конечно, найти подходящие стойки для катушек может быть непросто. Загруженные барабаны могут быть очень тяжелыми и иметь необычную форму, а стандартные стойки не рассчитаны на выплаты. Многие компании вкладывают средства в специальные стойки для катушек, которые могут быть спроектированы в соответствии с уникальными потребностями производства.

Недостаток: нестандартные стеллажи дороги и не всегда универсальны. По мере изменения потребностей производства они могут регулярно заменять функциональные стойки для катушек. Кроме того, во многих промышленных системах стеллажей для катушек используются осевые соединения металл-металл. Это ограничивает срок службы движущихся компонентов, поскольку трение в конечном итоге ослабляет систему поддержки стойки, что требует ее замены.

Поиск надежных промышленных барабанных стеллажей для плавной выплаты
Изготовленные на заказ стойки для катушек могут удовлетворить важную потребность, но они требуют значительных затрат. Более эффективным решением является модификация существующих стеллажей для крепления катушек с помощью комплекта крепления оси BHS .

Этот комплект обеспечивает эффективную выплату, небольшую площадь для хранения и повышенную универсальность — добавление комплектов создает решение для хранения и выплаты на существующих стеллажах, а компоненты могут быть оснащены адаптерами по мере необходимости для размещения большинства барабанов. Несмотря на то, что комплект для крепления оси рассчитан на длительный срок службы, его можно легко заменить с небольшими затратами по сравнению с высокой стоимостью новых нестандартных стеллажей.

Слишком много поврежденных металлических осей в стойках для катушек? Узнайте больше о комплектах держателей осей с UHMW-футеровкой здесь.
При выборе стоек и компонентов для промышленных катушек учитывайте следующие факторы:

Вместимость . Наиболее очевидным соображением является вместимость и физические размеры стеллажа. В идеале система должна выдерживать вес не менее 4000 фунтов на горизонтальную стойку, хотя для некоторых операций может потребоваться дополнительная поддержка. Стойки также должны обеспечивать достаточный зазор для полностью загруженной катушки, поэтому покупателям может потребоваться выполнить несколько быстрых измерений для точных расчетов.

Комплект для крепления оси изготовлен из сверхпрочной стали с порошковым покрытием и может выдерживать нагрузку до 4500 фунтов. BHS предлагает различные оси труб диаметром до 2 дюймов, а также комплекты переходников для более крупных валов и ступиц.

Трение . Как обсуждалось выше, покупателям следует избегать промышленных стеллажей для катушек с металлическими компонентами. Хотя эти продукты недороги, они обеспечивают низкую окупаемость инвестиций, поскольку движущиеся компоненты со временем изнашиваются. Ищите продукты, в которых используются закрытые контактные точки. Комплект для крепления оси имеет пластиковую накладку UHMW в кронштейне. Этот материал уменьшает трение, сводя к минимуму повреждения металла о металл, позволяя осям вращаться бесшумно.

Шум . В реальных условиях бесшумное вращение является важным преимуществом. Стойки с низким уровнем шума могут помочь работодателям соблюдать   стандарт OSHA 1910.95 , который ограничивает воздействие профессионального шума, а более тихие рабочие места позволяют персоналу более эффективно общаться. Ищите стойки с компонентами с низким коэффициентом трения. Подкладка в кронштейне Axle Hold Kit помогает обеспечить плавное и тихое вращение, обеспечивая равномерную раздачу без чрезмерного шума.

Комплект для удержания оси может преобразовать ваши существующие стеллажи в стеллажи для катушек, улучшив площадь пола и обеспечив эффективность. Каждый комплект состоит из двух частей, а дополнительные адаптеры добавляют универсальности. Высококачественные промышленные стеллажи для катушек имеют огромное значение, а комплект для крепления оси обеспечивает отличный способ построить безопасные и долговечные стеллажи для катушек на вашем предприятии.